В Кришне все совершенно

Прабхупада провозгласил: «Отныне твоё имя — Мадхудвиша дас.»
То, как он произнёс это, было гениальным. Когда он сказал «Мадхудвиша дас,» все охнули: «Вот это да! Мадхудвиша дас!! Кто это? Что бы это значило?» Чуть спустя, я уже забыл своё имя. Хотя я чётко слышал, как он произносил его, я всё равно позабыл.
Позднее, я спросил: «Прабхупада, что означало моё имя?» Он сказал: «Двиша — это тот, кто ненавидит. А Мадху — огромный демон. Таким образом, Мадхудвиша — это тот, кто ненавидит демона Мадху.» Я спросил: «Прабхупада, как Кришна может кого-то ненавидеть?» Прабхупада ответил: «Кришна тоже может ненавидеть. Мадху был таким большим демоном, что Кришна возненавидел его и отрезал ему голову. Он уничтожил демона Мадху. Для Кришны всё возможно, любая эмоция обретает в Нём свою совершенную форму.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь