А где печенье?

Однажды вечером Рамешвара прабху собрал всех нас в алтарной на экстренное ишта-гоштхи. Он сказал, что Шрила Прабхупада остановился на Гаваях, но был очень и очень болен, и ночью он прилетает в Лос-Анжелес, но никому не нужно ехать в аэропорт, чтобы торжественно встретить его, в храме должна быть тишина, никому не позволяется просить о даршане и о чем-то другом. Прабхупада заболел и приехал на отдых, предполагалось, что мы вообще не увидим его. Шрила Прабхупада раздает печенье детямВ конце собрания Рамешвара прабху спросил есть ли вопросы. Я подумала, что возможно я могу сделать непосредственное служение для Шрилы Прабхупады: испечь печенье, чтобы он раздал его детям. Я подняла руку и спросила: «Я могу испечь печенье?» Он сразу отрезал: «Печенье! Я только что всем сказал, что Шрила Прабхупада очень болен. Вы думаете он хочет раздавать печенье детям?» Я очень огорчилась. Со слезами на глазах я пришла домой и сказала мужу: «Но ведь это мое единственное служение для Шрилы Прабхупады».И чтобы утешить меня, он сказал: «Не беспокойся, служение абсолютно. Так что вперед, сделай печенье и принеси его в храм, как ты обычно это делаешь, на гуру-пуджу, предложи изображению Шрилы Прабхупады, а затем раздай детям на игровой площадке». Эта идея успокоила меня.

Утром я встала рано, испекла печенье, разложила его на серебряном подносе, принесла в храм и поставила поднос за вьясасаной. Никто не ожидал, что Шрила Прабхупада будет присутствовать на гуру-пудже. Но перед тем как занавеси на алтаре открылись, двурь в комнату Шрилы Прабхупады неожиданно распахнулась и вышел наш духовный учитель. Он был так болен, что его вели двое преданных.Алтарь открылся и преданные бережно помогли ему опуститься на пол, чтобы он смог предложить полные дандаваты Шри Шри Гаура-Нитай. Затем они помогли ему подняться, он был очень слаб, и помогли ему снова опуститься перед алтарем Рукмини-Дваракадхиши. Потом все снова повторилось перед алтарем Господа Джаганнатхи. После поклонов преданные повели его обратно, но Шрила Прабхупада сказал: «Нет, сейчас будет гуру-пуджа». Они усадили его на вьясасану. Это была очень короткая гуру-пуджа. Когда преданные поднялись, чтобы помочь спуститься уме с вьясасаны, Шрила Прабхупада сказал: «Нет, сейчас будет лекция». И дал лекцию.

Несмотря на то, что он говорил в микрофон, его голос был тихим, потому что он был настолько слаб, что его голова не держалась на месте и постоянно запрокидывалась. И снова после короткой лекции, преданные подошли к нему, чтобы помочь ему встать, но Шрила Прабхупада сказал очень внятно в микрофон: «Нет, а где печенье? Дети ждут печенье». Я воскликнула: «Да, я принесла печенье!» Я подбежала и передала печенье, я была на седьмом небе от счастья. Шрила Прабхупада помнил о детях. Хотя он был очень болен, его сердце было привязано к детям. Несмотря на свое изможденное состояние, он лично раздавал, пока последний ребенок не получил сладость. Он нарушил свой режим отдыха: к тому времени начался громкий киртан, он бросал в толпу преданных и гостей остатки печенья и все просто обезумели от экстаза.

Рачитамбара даси. «По стопам Шрилы Прабхупады»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь