История “Забери мои туфли!”

В феврале 1996 года вайшнавы в Нью-Вриндаване получили необычную бандероль. В коробке они обнаружили туфли Шрилы Прабхупады, те самые, которые загадочным образом пропали несколько лет назад с его вьясасаны во «Дворце».

История про Шрилу Прабхупаду "Забери мои туфли!"Преданные тогда подумали, что какой-то сентиментальный последователь Прабхупады утащил их, чтобы поклоняться им на своем домашнем алтаре. Однако к бандероли прилагалось письмо, проливавшее свет на историю их исчезновения.

Письмо было написано женщиной средних лет, домохозяйкой из провинциального города Америки. Семь лет назад она приезжала в Нью-Вриндаван вместе с группой туристов. Как только она вошла во «Дворец Прабхупады», она услышала голос, который настойчиво приказал ей: «Забери мои туфли». Она огляделась, но рядом с ней не было никого, кто мог бы произнести эти слова. Она подумала, что ей почудилось. Однако мгновение спустя она снова услышала еще более настойчиво звучавший голос: «Забери мои туфли». Вокруг были люди, но, похоже, никто другой этого голоса не слышал. Ей стало не по себе. Голос не унимался: «Забери мои туфли! Забери мои туфли! Забери мои туфли!!!» Ее бросило в холодный пот, она подумала, что сходит с ума. Голос обращался явно к ней: «Забери мои туфли!»

Тут она увидела эти туфли – ошибиться было невозможно. Они лежали на подушке подле огромного трона. Она подумала про себя: «Лучше уж сделать это, чем сойти с ума». Она улучила момент и украдкой сунула туфли себе в сумку. В письме она пишет, что выросла в благочестивой христианской семье и никогда в жизни ничего не воровала. Ей было очень неловко, но, как только она положила туфли в сумку, голос смолк.

В письме она описывала, как хранила эти туфли в кладовке все последующие годы, надеясь когда-нибудь их вернуть. И вот в одну из ночей к ней во сне пришел Шрила Прабхупада. Она поняла, что это он, потому что вспомнила мурти Прабхупады во «Дворце». Прабхупада заговорил с ней, и она тотчас узнала неподражаемый голос, который потребовал от нее забрать туфли много лет назад. Прабхупада сказал ей во сне: «Можешь отослать мои туфли обратно. Я вернулся».

Радханатха Свами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь