История “Как же их спасти?”

Я пошёл на эту утреннюю прогулку. Я сидел рядом со Шрилой Прабхупадой. Нас было всего несколько человек. Прабхупада смотрел, как люди идут на работу по Цэнфилда-роуд.

История "Как же их спасти?"Они все были в соответствующей одежде – мужчины и женщины. Это – один из самых состоятельных районов Мельбурна. И все эти люди были прекрасно одеты и спешили на работу. Я сидел рядом с Прабхупадой. И помню, как я смотрел и думал: «Как мне повезло ! Я здесь, рядом с Прабхупадой ! Рядом с великим чистым преданным этого мира ! А там все эти люди как мудхи спешат на работу». Прабхупада тоже смотрел на них. Потом Прабхупада повернулся ко мне, и я увидел на его глазах слёзы. Он посмотрел на меня и сказал: «Как же их спасти?!».

Это – самый важный вопрос, который Прабхупада задал мне в моей жизни. С тех пор я постоянно об этом думаю: «Как же их спасти ?». Так что, когда мы думали о своём везении, Прабхупада думал исключительно о людях, к которым он не мог достучаться из-за различных преград, которыми они себя обставили.

Ситтахари дас, Австралия, Мельбурн, 1974 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь