История “Да ты никогда не вылезал из майи!”

Однажды во время прогулки по Джуху-Бич я рассказывал Шриле Прабхупаде о проповеди журналистам.

История из жизни Прабхупады "Да ты никогда не вылезал из майи!"«Да, у тебя это очень хорошо получается. Ты умеешь общаться с людьми», – сказал Шрила Прабхупада. Слова эти привели меня в  восторг. Затем речь зашла о смирении. Я сказал, что порой чувствую свою полную бесполезность и никчемность. «Я ничего не делаю для Вас и Вашего Движения». «Это тоже хорошо, – сказал Прабхупада. – В этом проявляется твое смирение». Слова эти очень воодушевили меня: Шрила Прабхупада был явно мною доволен. Поэтому я совсем осмелел и продолжал: «Но иногда это ощущение своей никчемности повергает меня в майю».

Шрила Прабхупада резко остановился и пронзительно посмотрел на меня. «Повергает тебя в майю? – сказал Прабхупада. – Да ты никогда не вылезал из майи!» Мне показалось, будто меня поразил удар грома. Тут же, на песке пляжа, я растянулся в поклоне. В одно мгновение я понял свое истинное положение и положение Шрилы Прабхупады как духовного учителя. Слова эти меня отрезвили.

Гирирадж Свами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь