История “Это несомненный факт”

Во время одного из приездов в Детройт Шрила Прабхупада давал утреннюю лекцию по «Бхагаватам». Послушать его собрались преданные с  Восточного побережья, Среднего Запада и из группы «Радха-Дамодара».

История про Прабхупаду "Это несомненный факт"Храмовая комната была набита битком. Готовясь к приезду Шрилы Прабхупады, преданные трудились день и ночь. Почти никто из них не спал несколько последних ночей. Утренняя лекция для многих из них была первой за многие дни возможностью присесть. Разумеется, природа взяла свое – практически все, кто сидел в храмовой комнате, безмятежно спали, и только несколько героев отчаянно сражались со сном. В это время я готовил завтрак на кухне и слушал лекцию по трансляции. Улучив момент, я заглянул в храмовую комнату и увидел такую сцену: вся аудитория мирно спит, а Шрила Прабхупада, сидя на вьясасане с полузакрытыми глазами, говорит о милости Господа Чайтаньи.

Развивая свою мысль, Шрила Прабхупада приводит пример бедняка, который может разбогатеть, только если с ним случится какое-то чудо: либо на него неожиданно свалится наследство, либо он найдет клад. Заговорив о беспричинной милости Господа, Шрила Прабхупада возвышает голос и, подводя итог, произносит: «Точно так же наше Движение развивается только по милости Кришны». В этот момент он открывает глаза и поверх очков оглядывает аудиторию. Увидев мирно спящих перед ним преданных, он с легкой улыбкой добавляет: «И это несомненный факт».

 

Бадринараяна Свами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь