Лук, стрелы и обезьяны

В Джайпуре Малати готовила для Шрилы Прабхупады. Вокруг Джайпурского храма обитало множество шаловливых, смешных, чернолицых обезьян, то и дело воровавших еду. Малати забежала в комнату Прабхупады в панике: «Обезьяны не прекращают воровать вашу еду, Шрила Прабхупада!» Прабхупада ответил: «Я скажу тебе, что мы сделаем: возьмём лук и стрелу, убьём одну обезьяну и повесим её над кухней. Это отпугнёт всех остальных.»
У всех челюсти поотпадали — так серьёзно он сказал это. Прабхупада засмеялся: «Я просто шучу.» Было забавно. Он всегда говорил что-нибудь забавное в таком роде.

(из воспоминаний Каушальи даси)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь