Могущество святой личности

Это было в 1965 году. Была холодная война между Советским Союзом и Америкой. И эта холодная война стала постепенно превращаться в горячую. То есть уже сидели назначенные люди на кнопках баллистических ракет и ждали сигнала, чтобы нажать кнопки. И ракеты должны были полететь на Америку, а американские ракеты должны были полететь на Советский Союз.

Святой Шрила ПрабхупадаУ одного преданного дядя был начальником на одной такой пусковой установке. И это были очень доверенные люди, которым давали ключ. Этот ключ входил в замок, и потом уже набирался код, затем уже непосредственно нужно было нажать на кнопку. Каждая ракета -это была отдельная кнопка, и каждая ракета летела в определенное место.

Всё было уже спланировано. И он сидел и ждал, он говорил: “Мы сутки ждали этой команды. Нам сказали, что 99,99% что все-таки начнётся война.” И они не спали сутки. Представляете, в таком состоянии сутки находиться? Он поседел за эти сутки, очень изменился. И вдруг поступила команда «отбой». Отбой тревоги. Их сразу распустили.

И уже позже этот преданный племянник подарил своему дяде книгу «Прабхупада». Дядя тогда был уже старый, ему уже было лет 80. И дядя стал читать книгу. И когда он дочитал до определённого места, он вдруг позвонил своему племяннику и сказал: «Ты знаешь, что я сейчас вычитал? Я здесь вычитал одну потрясающую вещь! Я как сегодня помню тот день, когда мы сидели и ждали команды о запуске тех баллистических ракет. Я помню этот день, я его запомнил на всю жизнь. Так вот, именно в этот день ваш Шрила Прабхупада ступил на берег Америки».

Представляете?! Шрила Прабхупада приехал, и этого ядерного конфликта как и не бывало, война не состоялась. Настолько велико могущество святой личности.

Из лекции Ачалы Прабху

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь