Мои преданные – это мои драгоценности

Однажды Шрила Прабхупада приехал в Новый Вриндаван. Это был его последний приезд туда, и преданные показали ему дом, строившийся специально для него, известный впоследствии как Золотой Дворец Шрилы Прабхупады. Это прекрасное строение! Шрила Прабхупада заговорил о преданных Нового Вриндавана.
Он сказал: «По всему миру мои ученики возводят прекрасные храмы для Радхи и Кришны. Но здесь они строят дворец для своего духовного учителя». Шрила Прабхупада продолжал, – «Они поняли суть (нашей) философии Гаудия вайшнавов. Стать слугой слуги слуги Господа – это способ прославить Кришну». Шрила Прабхупада задавал множество вопросов о том, каким образом это прекрасное, удивительное здание будет завершено. Один из преданных сказал: «Шрила Прабхупада, мы читали в Шримад Бхагаватам, что во дворцах Двараки не было электричества. Все освещалось драгоценными камнями, которые были на потолке, стенах, на полу. Мы думаем, можем ли мы осветить ваш дворец драгоценными камнями». Вот что ответил Шрила Прабхупада: «Мои преданные – это мои драгоценности. Через моих преданных не только мой дворец будет наполнен светом, через них свет разольется по всему миру».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь