История “Наша жизнь основана на доверии и любви”

Судама был президентом нашего храма на Гавайях. Какой-то человек пожертвовал ему, как президенту храма, ресторан, но Судама решил, что ресторан принадлежит ему.

Наша жизнь основана на доверии и любвиНесколько лидеров во главе со Шрилой Прабхупадой пригласили Судаму, чтобы обсудить этот случай. Шрила Прабхупада сказал: «Ты мой ученик». «Да», – подтвердил Судама. «Это значит, что все, что люди дают тебе, на самом деле предназначено для меня». «Да», – согласился Судама. «Тогда кому принадлежит этот ресторан? Принадлежит он тебе или он принадлежит мне?» Судама на мгновение задумался, а потом без колебаний ответил: «Разумеется, он принадлежит мне». Прабхупада сказал: «Хорошо. Забирай и будь счастлив!» Судама вышел из комнаты.

Тогда Прабхупада обратился ко всем оставшимся в комнате: «Что нам теперь делать? Стоит ли нам обращаться в суд?»

Гуру-крипа тотчас ответил: «Конечно, Шрила Прабхупада».

Шрила Прабхупада задумался. Прошло несколько долгих секунд, наконец он сказал: «Нет. Ни в коем случае. Тогда мы ничем не будем отличаться от обычных материалистов. Наша жизнь основана на доверии и любви. Если у нас не будет доверия и любви, то не будет и духовной жизни».

Хамсадутта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь