Не отклоняйся от воспевания Харе Кришна!

Аллен Гинзберг только что вернулся из Индии. Он принёс с собой физгармонь, когда пришёл получить даршан Шрилы Прабхупады. Шрила Прабхупада спросил:”Ты воспеваешь Харе Кришна?” “Да, я ещё воспеваю Харе Кришна”, сказал он. И добавил: “О! Я ещё кое-что воспеваю. Ничего страшного, если я поиграю на гармони для Вас и повоспеваю?”

Шрила ПрабхупадаШрила Прабхупада сказал: “Да, ты можешь это сделать.”
Аллен Гинзберг начал играть на гармони и воспевать: “Оооооммм”.
Каждый раз, когда он воспевал “Ом” его голос становился всё глубже и глубже. Всё это время Шрила Прабхупада сидел, удобно облокотившись за своим столиком. Когда он закончил, Шрила Прабхупада сказал:”Ты можешь воспевать всё что ты хочешь, но не отклоняйся от воспевания Харе Кришна!”

К этому времени, в комнате собралось много преданных. Шрила Прабхупада сказал: “Ну,спой нам киртан.” Аллен Гинзберг начал вести киртан, подыгрывая себе на гармони и воспевая Маха Мантру. Спустя несколько минут, Шрила Прабхупада взглянул на Хамсадутту и сказал: “Твоя очередь вести киртан”.

Потом, развернувшись к Аллену Гинзбергу, он сказал:”Он будет вести, Он подпоёт.” По милости Шрилы Прабхупады каждый из нас был занят в экстатическом киртане.

Шрила Прабхупада знает, как вдохновить каждого, несмотря на прошлую ориентацию. Его Божественная Милость вдохновляет нас на путь возвращения домой, обратно к Богу. Джай Шрила Прабхупада!

Лето 1973 г., Бхактиведанта Мэнор, Англия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь