Просто всем, кого встречаешь, говори о Кришне!

Динанатх дас: «Мы были в Хайдарабаде. В это время я разрывался между тем, оставаться ли мне брахмачари (Я даже подумывал о саньясе) или же мне жениться. Я знал в сердце, что время сейчас неподходящее, я ещё очень молод. Но мой дух жаждал этого. Я хотел жить отречённой жизнью. Но моё тело и ум не были готовы. Они были ещё недостаточно зрелы для этого. Я разрывался на разные части.

Однажды ночью я не мог спать. Я поднялся, спустился вниз в доме, в котором мы жили, прошёл по коридору и заглянул в комнату Прабхупады. Было где-то около одиннадцати вечера. Я просунул голову и увидел, что Прабхупада ходит. Он расхаживает по комнате взад и вперёд. Я пролез, проскользнул внутрь и поклонился. Он ходил. Он взглянул на меня и махнул рукой: вставай, пошли. Он продолжает идти и подводит меня к себе. И начинает ходить туда и сюда, повторять Харе Кришна. И он сказал: «Да?». Я сказал: «Прабхупада, я думал о том, чтобы поехать в Хришикеш. Он помолчал, просто слушал и дал мне возможность объясниться. Он ничего не спрашивал. Я сказал: «Я думаю о том, чтобы поехать в Хришикеш, чтобы жить как брахмачари, поехать, жить там в ашраме, чтобы рядом не было никаких женщин и всего прочего. Чтобы я мог посвятить себя жизни брахмачари».

После того, как я рассказал ему всё, что у меня на сердце, он остановился. Мне показалось, что время остановилось и земля застыла. Он просто посмотрел мне прямо в лицо, в глаза и сказал: «Пожалуйста, не делай этого. Я потерял двенадцать лет, просто сидя во Вриндаване». Он сказал: «Просто всем, кого встречаешь, говори о Кришне!». В тот момент я почувствовал, что моя проблема решилась. Я не знал, чем лично мне заняться, но моя проблема была решена. Я поклонился и сказал: «Спасибо Вам, Прабхупада!». И он вновь продолжал ходить, а я пошёл спать».

(Ноябрь 1972 г., Хайдарабад, Индия – DVD 4)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь