Шрила Прабхупада и Розы

Шрила Прабхупада и розыШрила Прабхупада очень любил цветы, особенно розы. Как-то раз он сказал молодому Джаяпатаке: “Если ты будешь приносить мне цветок каждый день, я проживу долго. Можешь мне принести цветок, розу?” Джаяпатака очень сильно вдохновился этим, сказал: “Да” и пошёл за розой. Он заранее позвонил в цветочный ларёк, затем сказал президенту храма, что пошёл за розой для Шрилы Прабхупады, но тому эта идея не понравилась. Президент проворчал: “Ты, должно быть, в майе. Займись лучше чем-нибудь полезным”. 

Джаяпатака ответил: “Прабхупада попросил меня принести ему розу, поэтому я так и сделаю. Я также сделаю всё, что вы мне скажете, но сперва я всё-таки достану для Прабхупады розу”, и пошёл в цветочный ларёк, где его уже ждал хозяин ларька с розой. 
А когда он предложил её Прабхупаде, тот ответил: “Огромное спасибо!”

Из воспоминаний Е.С. Джаяпатаки Свами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Аиндра прабху | Биография, киртаны, истории, цитаты, фото, видео Про Веды | Ведическая культура, Аюрведа, Джйотиш, Васту ВАЙШЬЯ - биржа товаров и услуг для вайшнавов OnlyVEG | Только вегетарианские рецепты с фото. А также для веганов, сыроедов и в экадаши. Карты мудрости по Бхагават Гите Виртуальный вайшнавский алтарь